Vorstand

 

Vorstandsmitglieder der OLV Hindelbank

Susi

Präsidentin

Duppenthaler Jutzi Susi

Tel. P 034 423 10 81
Tel. G 034 421 28 20

E-Mail susi.duppenthaler@besonet.ch

 

 

stephanVizepräsident

Bernhard Stephan

E-Mail stephan-bernhard@bluewin.ch

 

 

 

 

ChristianKassier

Indermaur Christian

E-Mail christian.indermaur@bluewin.ch

 

 

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERASekretärin

Schletti Elisabeth

E-Mail schlettis@yahoo.de

 

 

 

 

FranziskaNachwuchsbetreuerin

Wolleb Eyer Franziska

E-Mail franiwolleb@bluewin.ch

 

 

 

 

klausKartenchef

Bütikofer Klaus

E-Mail niklaus.buetikofer@bluewin.ch

 

 

 

 

ueliWettkampfchef

Stalder Ueli

E-Mail stalder.kraehenbuehl@besonet.ch

 

 

 

 

Ursula WyssRedaktorin

Wyss Ursula

E-Mail ursula.wyss@gmx.ch

 

 

 

 

Christen_LisaJuniorenvertreterin

Christen Lisa

E-Mail lisa-christen@bluewin.ch

 

 

 


Materialchef

Sterchi Markus

E-Mail m.s.sterchi@bluewin.ch

 

Rechnungsrevisoren

Röthlisberger-Wolleb Sabine
Schärer Stephan

Wettkämpfe
Nächste Termine
Sep
22
So
ganztägig 51. Emmentaler OL – OLG Skandia ... @ Scheidegg Horben
51. Emmentaler OL – OLG Skandia ... @ Scheidegg Horben
Sep 22 ganztägig
Region: BE/SO Karte: Scheidegg Horben Veranstalter: OLG Skandia Veranstalter-Link: http://www.olgskandia.ch Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9952
Sep
28
Sa
ganztägig 6. Nat. OL (lang) / 45. Oristale... @ Brislachallmet-Lenen
6. Nat. OL (lang) / 45. Oristale... @ Brislachallmet-Lenen
Sep 28 ganztägig
Region: NWS Karte: Brislachallmet-Lenen Veranstalter: ROLV NWS Veranstalter-Link: https://www.ol-weekendlaufental.ch/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9397
Sep
29
So
ganztägig 7. Nat OL (mittel)/51. Baselbiet... @ Stürmenchopf-Chienberg
7. Nat OL (mittel)/51. Baselbiet... @ Stürmenchopf-Chienberg
Sep 29 ganztägig
Region: NWS Karte: Stürmenchopf-Chienberg Veranstalter: ROLV NWS Veranstalter-Link: https://www.ol-weekendlaufental.ch/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9398
Okt
6
So
ganztägig 8. Nationaler OL (Langdistanz) –... @ Bräch-Bruwaldalp
8. Nationaler OL (Langdistanz) –... @ Bräch-Bruwaldalp
Okt 6 ganztägig
Region: GL/GR Karte: Bräch-Bruwaldalp Veranstalter: OLG Stäfa Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9391
Kooperationspartner
.